Специальный автомобиль для проведения реагентных работ на базе Isuzu NPS 75.

Представленная здесь разработка имеет узкоспециализированное предназначение. Применяться такое транспортное средство может только в коммунальной сфере, поскольку с его помощью специализированные бригады производят реагентные работы на линиях водоснабжения. Заказчиком в данном случае выступило коммунальное предприятие «Киевводоканал».

В качестве базового шасси для данной спецтехники использовано грузовое авто марки ISUZU NPS-75 L-K. На базе которого нами изготовлена конструкция, состоящая из нескольких отсеков: пассажирский, технологические ниши и резервуар-накопитель для воды. На базе данного шасси мы выполнили огромное количество различных проектов для коммунальной и коммерческой сфер совместно с нашим партнером, официальным дистрибьютором Isuzu в Украине, компанией «Комтранскомплект». Автомобили отлично показали себя в работе, поэтому в данном случае заказчику был предложен именно этот вариант.

Основой для надстройки является стальной сварной подрамник, на нем установлен фургон со стенами и крышей с двойной обшивкой (внутренняя – композит, наружная – металлкомпозит) и термоизолирующей прослойкой. Такое сочетание материалов обеспечивает всей конструкции необходимый уровень прочности, влагоустойчивость и невосприимчивость к погодно-климатическим условиям.

В пассажирском отсеке предусмотрено 2 сиденья для перевозимого персонала (4 особы), есть стол, осветительная сеть, средство связи с кабиной водителя и шкаф для одежды с отопителем.

Машина в стандартной комплектации оснащена 4-хтактным, 4-хцилиндровым дизельным двигателем мощностью 155 л.с. Механической коробкой передач, колесная формула 4Х4. Наличие полного привода у данного транспортного средства существенно расширяет область его возможного применения, включая возможность проведения соответствующих работ на труднодоступных объектах с пересеченной местностью.

Резервуар для воды представляет собой конструкцию, изготовленную из нержавеющей стали. Общий объем резервуара 2,15 м³, состоит из двух отделений. Технологические отсеки предназначены для размещения в них необходимого технологического оборудования, оснащены откидными дверями и крепежными приспособлениями для фиксации перевозимого оборудования. Также в оснастке транспортного средства имеется насосный отсек с установленным в нем насосом, необходимым слоем термоизоляции и отопительным прибором автономного типа.

Узкая специализация данной разновидности спецтехники, оснащение всем необходимым и отличные эксплуатационные свойства автомобиля гарантируют возможность ее долгосрочного и эффективного использования в отрасли водоснабжения.

Видео автомобиля для проведения реагентных работ на базе Isuzu NPS 75.

Наверх