Для постоянного клиента завершено производство самосвала с КМУ
Дата публикации
28 февраля 2025Компания «Спец-Ком-Сервис», работающая в сфере проектирования, разработки и производства специальной техники, а также всевозможных коммерческих автомобилей под брендом POLYCAR для решения широкого спектра задач бизнеса и коммунальных предприятий, являющаяся лидером на рынке этих услуг в Украине, успешно завершила работу над очередным проектом. Для партнера, постоянного клиента, холдинга АВТЕК был произведен специальный автомобиль: самосвальная платформа с краном манипулятором.
Все чаще к специальной технике выдвигаются новые требования, которые в первую очередь призваны оптимизировать подход к оснащенности и способности выполнять разнообразные задачи. Кроме этого, немаловажным, если не важнейшим, вопрос инвестирования средств в обновление и расширение существующего автопарка. Действительно, автомобиль, который можно привлекать, как к перевозке и разгрузке сыпучих грузов, оснащенный при этом кран-манипуляторной установкой, стоит в полтора-два раза меньше, чем две единицы техники отдельно. Именно из таких соображений для клиента был изготовлен универсальный автомобиль с надстройкой в виде самосвальной платформы, на который также установлена кран-манипуляторная установка.
В качестве основы было использовано шасси грузового автомобиля FORD TRUCKS 3333 DC c колесной формулой 6*4 и полной массой 34 000 кг. В движение автомобиль приводит мощный девятилитровый дизельный двигатель мощностью 330 л.с. экологического стандарта ЕВРО-5. Именно этот вариант в качестве базы был выбран не случайно, поскольку техника с подобными надстройками предусматривает серьезные нагрузки в процессе эксплуатации.
Самосвальная платформа с габаритными размерами 5300*2550*1200 предусматривает разгрузку назад с открытием заднего борта. Сама же конструкция состоит из неподвижной платформы в виде жесткой сваренной конструкции, обработанной двукомпонентными грунтами и прикрепленной к раме автомобиля, а также подвижной платформы. Подвижная платформа сварена из профильных труб с настилом пола из металла. Снизу платформа усилена специальной конструкцией к которой приваривается опорная площадка гидроцилиндра. По углам сзади платформы приварены специальные стойки, держатели шаров, которые опираются на шаровые опоры неподвижной платформы. Стойки в свою очередь укомплектованы специальными запорами, которые фиксируют платформу в транспортном положении.
В качестве кран-манипуляторной установки клиенту было предложено оборудование от бренда HYVA, одного из лидеров в сфере производстве фронтальных телескопических гидроцилиндров, а также стационарно монтируемых кранов и поворотных автокранов. При этом, безусловным преимуществом для клиента является статус компании “Спец-Ком-Сервис”, котрая в Украине официально представляет продукцию HYVA, поддерживает гарантийные обязательства и обеспечивает официальное сервисное обслуживание. Кран-манипуляторная установка расчитана на грузоподъемность в 1 905 кг на конце стрелы, тогда как максимальный вылет составляет 9,95 м.