Завершено производство эвакуатора и осуществлена передача клиенту.

Компания «Спец-Ком-Сервис», которая уже более 10 лет работает под брендом «POLYCAR» и производит различные варианты специальной техники для различных сфер бизнеса, реализовала ещё один проект по производству специального автомобиля. Очередным успешно выполненным заказом стал автомобиль для эвакуации автотранспорта, который не может передвигаться самостоятельно по ряду причин.

Рано или поздно практически любой автовладелец сталкивается с ситуацией, когда автомобиль требует ремонта или обслуживания. Как правило, это планируется очень и очень заранее и автомобиль приезжает на сервисную станцию своим ходом, а владелец автомобиля  просто ожидает завершения очередного технического обслуживания. Разумеется, что в правилах всегда бывают исключения, и нет никаких гарантий, что автомобиль просто заглохнет или «переведет» себя в аварийный режим. Поскольку современные автомобили не предусматривают «традиционной» транспортировки на тросе, а автомобили с «автоматом» в принципе требуют перевозки на платформе, все чаще возникает необходимость привлечения эвакуатора.

Проект, работа над которым была недавно завершена, стал одним из многих других, ранее реализованных компанией. Для успеха, при выполнении таких непростых заказов, на первый план выходит опыт, с учётом которого решается поставленная клиентом задача. И этот заказ не стал исключением, так как именно опыт стал решающим при выборе клиентом партнера для производства специального автомобиля. И правда, в списке уже сданных ранее эвакуаторов значатся не только платформы с лебёдкой. Ранее были успешно произведены на основе IVECO автоэвакуаторы с механизмом, в котором использовалась сдвижная платформа, кран-манипулятор, а также боковой сдвижной механизм.

Данный спецавтомобиль рассчитан на перевозку практически любого легкового автомобиля, поскольку позволяет брать на борт груз до пяти тонн. То есть эвакуатор справится с перевозкой даже полноразмерного рамного внедорожника или пикапа. Для клиента это возможность предоставлять услугу по эвакуации практически любому автовладельцу.

Переданный клиенту автоэвакуатор выполнен на базе шасси грузового автомобиля IVECO. Согласно спецификации конструкция эвакуатора представляет собой платформу с выдвижными трупами, тогда как погрузка и выгрузка автомобиля осуществляется с помощью электрической лебедки. Традиционно для эвакуаторов предусмотрена защита кабины, петли для крепления, откидной механизм стопов, а также боковая защита.

Наверх