Эвакуатор с манипулятором и выдвижными трапами на базе IVECO.

На прошлой неделе мы писали о завершение совместного проекта по производству вахтовок с компанией АМАКО, представляем вам еще один совместный проект, выполненный в Polycar на базе Iveco ML120EL18.

Эвакуаторы предназначены для транспортировки машин, неспособных своим ходом перемещаться на большие расстояния. Это могут быть автомобили после аварии, неисправные автомобили или любители припарковаться в неположенном месте. И, если ваша производственная деятельность связана с эвакуацией таких технических средств, то наше предложение адресуется именно вам.

ТМ Polycar занимается разработкой и продажей эвакуаторов (как и множества других наименований спецтехники) различного типа, модификаций и грузоподъёмности. Представляем вашему вниманию, платформу для эвакуатора, установленную шасси автомобиля IVECO EuroCargo ML120EL18 с дизельным двигателем мощностью 182 л.с., механической коробкой передач (6+1), и общей грузоподъёмностью (без учёта платформы и крана-манипулятора) 8 тонн. Шасси автомобиля выполнено под заказ с заниженной рамой для уменьшения высоты загрузки транспортных средств.

На базе указанного авто смонтирована платформа, габаритные размеры которой, м: 6,0х2,5х2,8.

Грузоподъёмность конструкции – 5 т. Технико-эксплуатационные характеристики платформы:

  • профилировано-каркасная конструкция повышенной прочности;
  • есть защитное обрамление по всему периметру платформы;
  • в передней части предусмотрен барьер арочного типа для защиты кабины и крана-манипулятора;
  • обшивка пола перфорированная, листовая сварного типа;
  • есть стационарный наклонный участок (также с обрамлением по бокам) для заезда перевозимой техники;
  • в задней части платформы предусмотрены выдвижные элементы для заезда технических средств. В транспортном положении эти элементы имеют устройства для надёжной фиксации при транспортировке;
  • все элементы конструкции платформы имеют противокоррозионное износостойкое покрытие;
  • в передней части установлена лебёдка для принудительной погрузки перевозимых грузов и техники, лишённой возможности перемещаться своим ходом.

Лебёдка, которой укомплектована платформа, имеет следующие рабочие характеристики:

  • привод – гидравлический;
  • общее тяговое усилие устройства – 6,7 т;
  • модель лебёдки – DWHI 15000. Есть регулятор скорости погрузки и пульт дистанционного управления.

Также для проведения погрузочно-разгрузочных работ на данную платформу установлено грузоподъёмное устройство кран-манипуляторного типа. В данном случае это манипулятор модели HYVA HТ162 E2 с такими характеристиками:

  • максимальный вылет стрелы – 6,13 м;
  • общая грузоподъёмность при максимальном вылете стрелы – 2,625 т;
  • общий угол поворота манипулятора – 240º.

Кроме того, платформа оснащена световыми сигнальными устройствами маячкового типа, установленными по периметру конструкции и дополнительным освещением для выполнения погрузки в темное время суток. Все элементы данного транспортно-грузового средства изготовлены в строгом соответствии с действующими на данный момент нормативными документами государственного образца, регламентирующими производство и эксплуатацию на территории Украины спецсредств такого типа.

Купить эвакуатор такого типа в Украине полезно автотранспортным предприятиям различных видов собственности и профильной деятельности, компании занимающиеся эвакуацией автомобилей, коммунальные предприятия или же компании, специализирующиеся на продаже легковых автомобилей.

Это не первый эвакуатор, который наша компания выполнила совместно с АМАКО на базе Iveco, ранее мы представляли модель со сдвижной платформой, выполненной на базе Iveco Eurocargo ML110, на фото ниже.

Наверх