Бортовая платформа и манипулятор Hyva на Iveco EuroCargo ML180E25.

Кран-манипулятор на автомобильном шасси – это универсальное грузоподъёмно-транспортное средство, способное превосходно справляться, как с погрузочно-разгрузочными работами, так и с транспортировкой крупногабаритных объектов на любые расстояния.

Представляем вашему вниманию грузовое авто с крано-манипуляторной установкой (КМУ) и вместительной бортовой платформой, созданное производственной компанией Polycar. Монтаж крана-манипулятора и разработка платформы осуществлены на базе грузового автомобиля IVECO EuroCargo ML180E25/P, оснащённого дизельным двигателем мощностью 252 л.с, с механической коробкой передач (6+1). Колёсная формула 4х2.

Установленная позади водительской кабины крано-манипуляторная установка имеет следующие технические характеристики:

  • максимальный вылет стрелы 8 м;
  • грузоподъёмность при максимальном вылете стрелы 2,490 т, при минимальном до 4,665 т;
  • привод – гидравлический;
  • рабочий угол поворота 387º;
  • марка крана-манипулятора НВ230 Е2.

Кроме того, среди отличительных характеристик этого подъёмно-транспортного устройства стоит упомянуть наличие складывающихся конструктивных элементов стрелового узла и телескопического (выдвижного) звена с крановым крюком. А также заострим внимание на компактности конструкции стрелы в транспортном положении – это приспособление установлено за пределами транспортной платформы. Такой тип устройства в «походном» состоянии почти не увеличивает габариты транспортного средства. Что способствует повышению маневренности автомобиля и облегчает подъезд к любому месту эксплуатации. Это особенно ценно в условиях современной, сверхнасыщенной городской застройки.

Для безопасного и эффективного выполнения погрузочно-разгрузочных работ конструкция снабжена выносными гидравлическими опорами (аутригерами).

Грузовая платформа имеет следующие габариты:

  • длина 6,5 м;
  • ширина 2,5 м.

По периметру предусмотрены алюминиевые борта откидного типа. Высота бортовых элементов (6 штук) 600 мм. Установка манипулятора совместно с блоком его управления за пределами грузового отсека позволяет полностью использовать полезное внутреннее пространство платформы для перевозки необходимых грузов, включая очень габаритные объекты.

Потенциальными пользователями данной разновидности спецтехники могут быть различные городские службы, производственные компании любых форм собственности, чья деятельность связана с промышленным производством, грузо-транспортными операциями и прочим видами хозяйственной деятельности. Универсальность конструктивных решений технических узлов разработки делает сферу её возможной эксплуатации почти неограниченной.

Наверх