Новый Renault Master с бортовой платформой производства Polycar.

Бортовой автомобиль – это превосходная разновидность оснастки для грузоперевозок в современных условиях. Предназначаться они могут для того чтобы возить грузы любых габаритов, от длинномерной продукции, типа труб или деревянного бруса длиной в несколько метров, до контейнерных перевозок или транспортирования технических средств, неприспособленных для перемещения своим ходом.

Представленная здесь бортовая платформа разработана компанией Polycar на базе популярного в транспортной сфере автомобиля Renault марки Master. Первые автомобили марки Master известного французского автоконцерна появились ещё на заре 80-х годов прошлого века и уже дважды подвергались рестайлингу. В результате уже несколько десятилетий успешно эксплуатируются на дорогах по всему миру для перевозки самых разнообразных видов грузов. Их используют в качестве стандартных автофургонов, или как в нашем случае, как длиннобазный грузовой автомобиль повышенной вместимости.

Общие габариты данной платформы, м: 4,2х2,2х0,4. Несущие элементы конструкции изготовлены из холоднокатаного, гнутого металлического профиля повышенной прочности. Для установки и фиксации каркаса платформы на автомобильное шасси использовано крепление комбинированного типа, обеспечивающее должный уровень надёжности.

Важным критерием достаточно длительной и эффективной эксплуатации данного транспортного средства является неподверженность деталей и узлов грузового отсека автомобиля воздействию коррозионных и климатических факторов. Поэтому все стальные элементы конструкции обработаны акриловыми грунтовками и имеют дополнительное антикоррозионное покрытие.

Обрамление по периметру грузовой платформы – алюминиевые борта высотой 40 см. В качестве материала для их изготовления подобран анодированный алюминиевый профилированный лист. Благодаря чему вся конструкция имеет необходимый уровень прочности, износостойкости, коррозионной устойчивости без утяжеления общей массы.

Пол платформы – это листовые элементы, изготовленные из влагостойкой бакелитовой фанеры толщиной более 20 мм. В полу предусмотрены прочные кольцевые крепёжные приспособления (рем-кольца) для дополнительной надёжной фиксации перевозимых грузов. Вся использованная для отделки платформы фурнитура (петли, фиксаторы для бортовых элементов в закрытом состоянии, те же рем-кольца) имеет противокоррозионное покрытие.

При изготовлении бортовой платформы разработчиками учтены обстоятельства, обеспечивающие безопасную эксплуатацию данного транспортного средства. Платформа с этой целью также оснащена:

  • маркерными огнями (габаритного типа). Установлены на боковых сторонах кузова;
  • боковыми защитными приспособлениями, установленными в межосевом пространстве у автомобиля (велоотбойники).

Кабина авто стандартной, трёхместной (водитель и два пассажира), укороченной конструкции. Автомобиль в целом можно отнести к числу грузовых транспортных средств универсального назначения.

Видео Renault Master с бортовой платформой производства Polycar.

Наверх