Готовь сани летом, универсальный самосвал MAN с функцией зерновоза.

Если исходить из старинного принципа: готовь сани летом, то купить универсальный самосвал, который также может выполнять функцию зерновоза для аграрного производства лучше ещё до начала посевной. Мы для этих целей рекомендуем разработанный производственной компанией Polycar зерновоз MAN.

Это не первый проект, который наша компания выполнила с нашим бизнес-партнером, официальным дилером MAN в Украине — ”АВАНТИ Груп”, в прошлом году совместными усилиями были представлены зерновоз MAN и автомобиль скорой помощи на базе MAN TGE.

В данном проекте в качестве базы использовано шасси автомобиля марки MAN TGX 33.430 с дизельным двигателем мощностью 420 л.с, механической коробкой передач, колёсная формула 6×4. Надёжный автомобиль-шасси трёхосной конструкции, позиционируемый, как грузовое авто с повышенными показателями грузоподъёмности и проходимости.

Грузовой отсек данного авто оснащён кузовом самосвального типа с размерами (в мм) 6700х2500х1500. Конструкция кузова имеет:

  • повышенные прочностные характеристики. В днище кузова использованы усиливающие элементы, изготовленные из стальных профилей;
  • опрокидывающий механизм с гидравлическим приводом. Предусмотрена возможность опрокидывания кузова в две стороны (вправо и влево);
  • боковые ограждения кузова исполнены в виде подвижных, быстрооткидных секционных конструкций. Использован металлический лист для обшивки пола кузова толщиной 3мм, обшивка бортовой части – стальной лист 2 мм;
  • замки для фиксации кузова в транспортном положении;
  • площадку c откидным механизмом для развёртывания и сворачивания тента, покрывающего кузов. Тент предусмотрен в комплектации зерновоза;
  • управление выгрузкой при помощи пульта ДУ;
  • фиксирующие элементы в верхней части ограждения внутри кузова.

При изготовлении самосвального кузова для данной разработки мы руководствовались принципом: «два в одном». То есть, его можно использовать и как стандартный зерновоз с возможностью загружать перевозимый продукт насыпью, и как грузовик для перевозки биг-бэгов (евротара, мешки ёмкостью до 1 тонны). Таким образом мы получили универсальное транспортное средство для решения большого спектра задач.

Для погрузки биг-бэгов и прочих разновидностей грузов автомобиль оснащён краном-манипулятором со следующими техническими характеристиками:

  • максимальная грузоподъёмность 4,31 т;
  • max вылет стрелы 7,9 м;
  • максимальная грузоподъёмность при полном вылете стрелы 1,085 т;
  • угол поворота стрелы 390º.

Модель использованного в конструкции грузоподъёмного устройства FASSI F95.0.22. Крано-манипуляторная установка расположена за задней стенкой самосвального кузова, имеет две выносных гидравлических опоры (аутригеры) для распределения веса и точки опоры.

Все элементы конструкции зерновоза имеют стойкое антикоррозионное покрытие, автомобиль превосходно адаптирован к использованию в сложных погодных условиях. Повышенная проходимость и надёжность автомобиля и конструкции гарантируют эффективную эксплуатацию этого технического средства в течение длительного срока службы.

Наверх