Эвакуатор с манипулятором и выдвижными трапами на базе Ford Trucks 2533.

Грузовой эвакуатор является обязательным компонентом автомобильного парка множества автотранспортных предприятий. Функциональное назначение этой разновидности спецтранспорта – ликвидация последствий ДТП, а также перевозка транспортных средств и других разновидностей техники, не имеющих возможности перемещаться своим ходом или техники, которой нельзя перемещаться по дорожному покрытию (гусеничный транспорт, катки и т.д.).

При этом, известно, что ДТП, к сожалению, случаются не только с легковыми автомобилями, но и с грузовым транспортом и утрата ими способности передвижения сулит серьёзные проблемы. А для того чтобы ваше предприятие было готово и к таким испытаниям, нужна основательная эвакуационная техника с хорошей грузоподъёмностью и со всей необходимой оснасткой для этого. Если вы задаётесь вопросом, где купить эвакуатор в Украине, соответствующий таким требованиям – рекомендуем вам новую разработку торговой марки Polycar – эвакуатор с манипулятором и продуктивной погрузочной лебёдкой.

Базой для данной разработки послужило шасси грузового автомобиля Ford Trucks 2533, на которое нашим предприятием спроектирована и установлена эвакуационная платформа повышенной грузоподъёмности (до 15 тонн). То есть, такой эвакуатор способен перевозить не только легковое авто любой известной на сегодняшний день на автомобильном рынке марки и массы, но и многие грузовые автомобили. А также любые другие технические средства и крупногабаритные объекты, которым необходима принудительная транспортировка, масса которых не превышает названую величину, и обладают габаритными размерами в пределах 5650х2500 мм.

Данная платформа имеет прочную сварную конструкцию, изготовленную из профилированных элементов с повышенным запасом прочности, применёнными дополнительными элементами жёсткости и обладает следующими характеристиками:

  • размеры. Длина горизонтальной части – 5380 мм, длина наклонного участка – 2970 мм;
  • наличествуют выдвижные трапы на наклонной части платформы, защитная сетчатая арка в передней части и боковое обрамление по периметру;
  • выносные боковые гидроопоры (аутригеры) 2 шт;
  • покрытие пола – гофрированные листовые элементы с надёжным износостойким и противокоррозионным покрытием.

Для обеспечения эффективных погрузочно-разгрузочных операций эвакуатор оснащён лёбедкой:

  • марка – DWT 16800 HD;
  • привод – электрический, от системы электроснабжения автомобиля;
  • тяговое усилие – 7620 кг;
  • тип установки – стандартный в носовой части платформы;
  • гибкий тяговый элемент – стальной трос с крюком.

Кроме этого эвакуатор оснащён КМУ марки HYVA HT162E2 со следующими технико-эксплуатационными характеристиками:

  • максимальный вылет стрелы – 6,13 м;
  • грузоподъёмность при максимальном вылете стрелы – 2,625 т;
  • полный угол поворота 425°;
  • грузовой момент – 16,4 тм;
  • привод – гидравлический.

Наличие гидравлической лебедки и крана-манипулятора позволяет выполнять погрузку транспорта на платформу несколькими вариантами, что достаточно удобно при погрузке в местах с ограниченным пространством.

Также в комплекте поставки эвакуатора предусмотрено наличие подкатных тележек, стяжных ремней, траверсы, осветительного оборудования и прочих приспособлений. Для отделки периметра платформы и выступающих конструктивных деталей использованы элементы сигнально-осветительной оснастки, предусмотренной действующим законодательством Украины: проблесковый маячок жёлтого цвета, габаритные огни на соответствующих элементах конструкции, светоотражающая плёнка и прочее.

Видео грузового эвакуатора на базе Ford.

Наверх