Рефрижераторный фургон Polycar на Hyundai HD78.

Ваше транспортное предприятие занимается перевозкой продуктов питания и для полной комплектности автопарка не хватает транспортного средства с превосходными изотермическими свойствами? Тогда вам вполне может пригодиться новая разработка от торговой марки Polycar – рефрижераторный фургон с повышенной ёмкостью грузового отсека.

Данная разработка изготовлена на базе грузового шасси автомобиля Hyundai марки HD78. Среди основных характеристик этого авто отметим наличие дизельного двигателя мощностью 130 лошадиных сил, оснащённость пятиступенчатой коробкой передач механического типа. А также общую грузоподъёмность, объявленную производителем, на уровне 4,8 т и колёсную формулу 4Х2. Кабина у автомобиля однорядная трёхместная.

Данный Hyundai рефрижераторный нами оснащён усиленной рамной конструкцией сварного типа, изготовленной из гнутого стального профиля повышенной прочности. Для установки фургона на раму использованы мощные болтовые резьбовые соединения с установленными на них пружинно-рессорными элементами. Покрытие у рамы – коррозионноустойчивая краска с превосходными показателями стойкости при механическом воздействии.

Короб фургона изготовлен из сендвич-панелей с термоизолирующим слоем полиуретана, обеспечивающим необходимые теплоизоляционные свойства всему сооружению и нужный уровень прочности. Наружная отделка у панелей – листовой оцинкованный металл, стыковые участки снаружи обрамлены алюминиевым профилем.

Пол фургона также имеет термоизолирующую внутреннюю отделку, в середине фургон обшит бакелитовой фанерой с превосходными влагоизоляционными свойствами. Швы между листами обработаны специальным герметиком водоотталкивающего типа. Кроме того, по периметру стен в месте их соприкосновения с фанерой предусмотрена обшивка широкой полосой рифлёного алюминиевого листа (отбортовка).

Из аналогичного материала изготовлены две двери откидного типа позади фургона.
Для придания необходимых эксплуатационных свойств данному транспортному средству, его оснастили различными приспособлениями, облегчающими его использование по непосредственному назначению и проведению ряда сопутствующих и обслуживающих работ. На данный фургон нами установлены:

  • выдвижная лестница в задней части фургона с рукоятью, облегчающей вхождение в него;
  • фиксирующие приспособления по бокам также в задней части грузового отсека для удержания дверей в открытом положении. В транспортном положении эти приспособления убираются в специальные направляющие;
  • запорные устройства для фиксации при закрывании дверей. Снабжены также проушинами для установки замков, опечатывания и проч.

Автомобиль оснащается качественной фурнитурой с надёжным оцинкованным покрытием, способным обеспечить достаточно продолжительный срок эксплуатации в дорожных условиях при различной погодно-климатической обстановке.

Внутреннее пространство фургона имеет следующие линейные размеры (Д:Ш:В, в мм) 4700:2100:2100. Общая вместимость грузового отсека составляет порядка 20 м³. Для обеспечения должных климатических условий внутри фургона авто оснащено холодильной установкой марки Thermal Master T2500H3. Пульт управления работой холодильного оборудования и средства его индикации выведены на водительское место, что существенно облегчает управление его работой и общие эксплуатационные вопросы для данного авто.

Внутри фургона установлена осветительная система с выключателем у дверного проёма, снаружи корпус изделия оснащён сигнально-световой иллюминацией габаритного типа и светоотражающей оклейкой.

Наверх