Рефрижераторный фургон и холодильное оборудование на Hyundai HD78.

Новое решение для транспортных перевозок с обязательным соблюдением нестандартного температурного режима для перевозимых объектов – рефрижератор Хендай. Данное транспортное средство разработано специалистами торговой марки Polycar, и предназначено для решения широчайшего круга транспортных задач хозяйственного или общественного характера.

Созданный на нашем производстве рефрижераторный фургон установлен на шасси грузового автомобиля Hyundai марки HD78 Super Cab, оснащённого дизельным 4-хцилинровым двигателем с мощностью 140 л.с, механической 5-ступенчатой коробкой передач, колёсная формула 4х2. Кабина автомобиля стандартная, трёхместная, однорядная.

Установленный нами на шасси данного авто фургон имеет общие габариты (размеры внутренние, приведены в мм):

  • длина 4700;
  • ширина 2100;
  • высота 2100.

Итого общий внутренний объём фургона составляет порядка 20 м³. Базируется вся конструкция на надёжной сварной раме с повышенными показателями прочности. Термоизолирующая отделка грузового отсека исполнена из наборных сендвич-панелей по наружной стороне по граням отделанных алюминиевыми профилями, обеспечивающими необходимую жесткость при динамических нагрузках, возникающих при транспортных операциях. Из алюминиевого листа выполнена отбортовка по периметру пола в нижней части стенок фургона и дверей. Пол авторефрижератора также имеет термоизоляционную прослойку и с внутренней стороны отделан бакелитовой фанерой с превосходными показателями влаго- и износостойкости.

На входе в фургон установлены двустворчатые двери распашного типа с качественным уплотняющим обрамлением, стопорной фурнитурой и фиксаторами в открытом положении. Для облегчения входа в грузовой отсек под днищем фургона предусмотрена выдвижная лестница и прочная рукоять на торцевой поверхности правой стенки. Вся фурнитура, петли и прочие элементы отделки имеют оцинкованное покрытие с повышенными коррозионноустойчивыми свойствами.

Для обеспечения необходимого температурного режима в грузовом отсеке данное транспортное средство оснащено холодильной установкой Thermal Master T1400H3, способной обеспечить широчайший температурный диапазон. Внутри фургона предусмотрена осветительная система (с LED-элементами) и датчики контроля температуры, показания которых выводятся на пульт управления холодильным оборудованием, установленным в водительской кабине.

Областью применения данной разработки могут быть любые коммерческие перевозки скоропортящихся продуктов питания, которые для транспортных операций подвергаются глубокой заморозке.

Видео рефрижераторного фургона на Hyundai HD78.

Наверх