Партия передвижных почтовых отделений на базе Fiat Doblo.

Далеко не в каждом населённом пункте Украины может быть собственное почтовое отделение. Не всегда это экономически целесообразно, не всегда есть достаточно средств и ресурсов для того, чтобы организовать такой объект в каждом селе. Однако есть серьёзная потребность в том, чтобы на карте нашей страны не было «медвежьих углов» и недосягаемых территорий для почтовых доставок. И Укрпочта придумала решение для этой проблемы – мобильные почтовые отделения, способные добраться до самых отдалённых сёл.

Первая партия таких передвижных почтовых пунктов уже отправилась выполнять свою важную миссию по дорогам различных областей Украины. Работают они в Киевской, Черниговской, Черкасской, Черновицкой, Одесской, Закарпатской и Херсонской областях. Общее количество таких мобильных отделений Укрпочты, выполненных нашей компанией составило пятьсот штук, они оснащёны всем необходимым в современных условиях и готовы к выполнению самых сложных заданий по доставке.

Оснастку и работы по оформлению этих транспортных средств с расширенными возможностями производили специалисты торговой марки Polycar.

Напомним, что в качестве базового шасси для данных мобильных почтовых отделений использовались автомобили Fiat марки Doblo. Авто такого типа достаточно популярны в нашей стране в личном и производственном пользовании, но в качестве передвижного рабочего места используются, пожалуй, впервые.

Чем же нами были оснащены эти Фиаты. Специалисты почтовой службы в салоне автомобиля получили:

  • удобный и вместительный откидной рабочий стол и выдвижной планшет для работы с посылками, корреспонденцией и документацией;
  • комфортабельное рабочее кресло с ремнями безопасности для специалиста, обслуживающего посетителей;
  • набор необходимых сопутствующих приспособлений для размещения в них перевозимой почты и корреспонденции. Это полки, ящики и ящички различной вместимости с закрывающимися дверцами и без них, и прочие элементы отделки, характерные для рабочего кабинета в обычном отделении Укрпочты;
  • надёжный сейф собственного производства для перевозки серьёзных материальных ценностей;
  • электрические гнёзда, благодаря которым можно использовать различную организационную технику, подзарядить батареи у гаджетов, которые могут использоваться для работы и личного пользования;
  • есть GPS-средства. Без них сейчас никто в дальнюю дорогу уже не отправляется, это обязательная часть экипировки;
  • камера наблюдения за рабочим местом с функцией регистратора;
  • устройство сигнализации.

Это рабочий кабинет для специалиста, а есть ещё вместительное грузовое отделение для крупногабаритных посылок. Устроено оно в тыльной части авто с отдельным входом. Для его отделки использован листовой алюминий, благодаря чему нам удалось сделать грузовой отсек достаточно прочным, достаточно износостойким, абсолютно влагоустойчивым, а также максимально лёгким. Вследствие этого грузоподъёмность Фиата может быть использована максимально эффективно для перевозимых грузов. В отсеке предусмотрена прочная полка с различными вариантами установки, что позволяет основательным образом заполнять всё его пространство.

И кроме этих средств оснастки также исполнено общее наружное оформление автомобилей. Узнаваемость Укрпочты: её логотипы и главный слоган, необходимые для правильного восприятия этих почтовых отделений потенциальными пользователями услуг, и прочая визуальная информация вынесены на наружную обшивку авто.

Результат нашей работы перед вами и уже отправился в эксплуатацию, развозя почтовые отправления по многим городам, городкам и деревням Украины.

Видео производства партии передвижных почтовых отделений.

Наверх