Термоизоляция фургона и установка ХОУ на Volkswagen Caddy.

Широчайшая востребованность транспорта, способного создавать особые климатические условия для перевозимого груза, послужила тому, что производство изотермической техники стало одним из важнейших направлений деятельности торговой марки Polycar. Нами произведена термоизоляция цельнометаллического фургона с установкой внутри грузового отсека климатического оборудования, способного создавать широкий спектр температур.

В качестве базы для данного специального транспортного средства использован автомобиль Volkswagen Caddy, часто используемый в качестве малогабаритного грузового авто для грузовых и пассажирских перевозок. Под термокапсулу переоборудовано его грузовое отделение с сохранением общей площади под загрузку и рабочего пространства внутри него.

Термоизоляция кузова изготовлена с помощью напыления плотного полиуретанового слоя в пространство между обшивками корпуса автомобиля. При этом, несмотря на превосходные механические и прочностные свойства утепляющего материала, во избежание проседания внутренней обшивки капсулы нами произведены дополнительные обрабатывающие мероприятия для уплотнения посадки. Что должно предотвратить деформирующие явления (проседание внутренней обшивки) в будущем в процессе эксплуатации транспортного средства.

Внутренняя поверхность термокапсулы изготовлена из алюмокомпозита. Надёжного и долговечного материала с превосходными износостойкими и коррозионноустойчивыми свойствами. Стыки между листовыми элементами в этом слое обшивки обработаны надёжными герметиками и являются полностью непроницаемыми для случайно разлитой жидкости.

Поверхность пола отделана листовым алюминием гофрированного типа. Стыковые соединения изготовлены с применением сварки. Из этого же материала изготовлена отбортовка – внутреннее покрытие в нижней части стенок фургона, соприкасающейся с полом.

Автомобили Volkswagen Caddy являются пятидверными моделями, поэтому нами сохранены функциональные свойства всех трёх дверей грузового отсека – двух створок в задней части фургона и одиночной откидной двери в передней части с правого борта. Погрузочно-разгрузочные операции могут проводиться через любую из названых фургонных дверей. Для того чтобы при их открывании резко не нарушался температурный баланс внутри термокапсулы, оба входа отделаны плотными пластиковыми завесами полосного типа (ПВХ-шторы).

Внутри фургона установлены осветители с LED-элементами с продолжительным рабочим ресурсом и превосходными показателями освещённости.

Нужный температурный режим обеспечивается холодильной установкой Thermal Master T400R, работающей в широчайшем температурном диапазоне. Холодильная установка работает от штатного кондиционера автомобиля. В работе климатической техники предусмотрен режим подогрева. Что позволяет данный автомобиль использовать не только для перевозки продуктов в состоянии глубокой заморозки, но и других видов промышленной продукции, для которой необходимы более высокие температурные режимы. Вследствие чего существенно расширяется сфера возможного применения данного транспортного средства в коммерческих целях.

Наверх