Съемный кузов (БДФ) производства Polycar.

Торговая марка Polycar широко известна своими разработками в разнообразных направлениях производства спецтехники и большинства видов кузовов. Однако мы не останавливаемся на достигнутом, постоянно улучшая имеющуюся в ассортименте продукцию, а также занимаемся поиском новых направлений. Одним из таких новых для нас направлений стало производство съемного кузова БДФ.

В данном случае это съемный контейнер, изготовленный для нужд почтовой службы и предназначенный для масштабных перевозок достаточно специфичных грузов. Это грузы, упаковка которых не позволяет их многоярусную установку в высокие штабели. Но объёмы перевозок в этой отрасли требуются немалые. Наиболее приемлемый выход в данном случае – использование дополнительных поверхностей, на которые могут быть установлены грузы, то есть полок.

Итак, представленный здесь BDF-контейнер имеет внушительную вместимость, общий внутренний объём почти 48 м³ и превосходные эксплуатационные показатели по части прочности и жесткостных характеристик конструкции. Базируется фургон на жестком подрамнике, представляющем собой решетчатое сооружение, изготовленное из трубчатых продольных элементов и поперечных швеллеров.

Каркас контейнера – это алюминиевые профили. Обшивка – сэндвич-панели с усиливающими закладными элементами, расположенными в горизонтальном и вертикальном направлениях, которые и обеспечивают должный уровень прочности. Наружный и внутренний отделочный лист у сэндвич-панелей – армированный стеклопластик. Теплоизолирующая прослойка панелей – полимерный материал. Обшивка пола внутри контейнера – влагоустойчивая фанера.

Вход в контейнер в задней части конструкции оснащен удобной роллетной шторой, сдвигаемой при открывании вверх. Роллета снабжена запорным устройством и проушинами для опломбирования. Механизм поднятия-опускания роллеты имеет защитное ограждение, препятствующее случайному блокированию самопроизвольным смещением груза внутри контейнера. Вход в контейнер оборудован выдвижной лестницей.

Внутри контейнера установлено два ряда полок для помещения на них перевозимого груза. Полки рассчитаны на нагрузку до 600 кг. Предусмотрено наличие креплений для грейфера на крыше. Отделка полок – бакелитовая фанера с превосходными влагоустойчивыми свойствами. Полки могут устанавливаться в вертикальное положение и в нём фиксироваться.

Контейнер оборудован аутригерами, необходимыми для выполнения операций отсоединения грузового отсека от шасси и присоединения к нему, также предусмотрены фитинги. Кроме этого, предусмотрены следующие виды вспомогательной оснастки:

  • датчик несанкционированного открывания роллеты;
  • замок для роллеты с повышенными прочностными характеристиками;
  • наружная маркировка с указателями и габаритными световыми приспособлениями.

Съемные контейнеры отлично зарекомендовали себя для различных видов транспортных перевозок. Их использование дает возможность ускорить погрузочно-разгрузочные операции, оптимизировать логистические мероприятия и рационализировать использование всех видов автотранспорта. Поэтому торговая марка Polycar планирует в дальнейшем выпуск новых разработок в данном перспективном направлении производства.

Видео съемного кузова БДФ.

Наверх