Рефрижераторный фургон Polycar на Isuzu NQR90.

С момента начала активного использования изотермического автомобильного транспорта для коммерческих перевозок существенно оживилась торговля продуктами питания и рядом специфических товаров. Кроме продуктов в глубокой заморозке, особых температурных условий перевозки требуют лекарственные препараты, цветы, некоторые химикаты и ряд других грузов. Поэтому наряду с промтоварными и хлебными фургонами в сфере оказания транспортных услуг авторефрижератор и прочая изотермическая техника будет востребована всегда.

Перед нами новая разработка в этой отрасли от торговой марки Polycar рефрижераторный фургон, изготовленный на базе грузового авто ISUZU марки NQR90L-K. Автомобиль оснащён дизельным агрегатом мощностью 155 лошадиных сил, с крутящим моментом 419 Нм, колёсная формула 4х2, кабина стандартная укороченная 3-хместная однорядная. Общая грузоподъёмность шасси, заявленная производителем, 6,46 т.

Указанное шасси нами оснащено изотермическим фургоном бескаркасного типа с общими линейными размерами:

  • длина 5000 мм;
  • ширина 2100 мм;
  • высота 2000 мм.

Фургон установлен на платформу, изготовленную из специального алюминиевого профиля с винтовыми креплениями к раме с предустановленными демпфирующими элементами. Также фургон по стыковым линиям окантован анодированным алюминием.

Стенки фургона представляют собой конструкцию из сендвич-панелей с термоизолирующим слоем из пенополистирола экструдированного типа.

Термоизолирующий слой предусмотрен также в потолке и в полу фургона. Пол с внутренней стороны отделан слоем влагоустойчивой бакелитовой фанеры. По периметру пола установлена отбортовка из листового профилированного алюминия. Стыки между стенками и потолком изнутри окантованы алюминиевым профилем.

Вход в фургон – двустворчатые откидные двери в задней части отсека аналогичной конструкции (обшивки из плоского стеклопластика с обеих сторон и термоизолирующий слой внутри с отбортовкой внизу). Вход оснащён рукояткой и выдвижной лестницей для удобного доступа внутрь. Суммарный объём внутреннего пространства фургона составляет порядка 20 м³, что является достаточно внушительным показателем и вкупе с общей грузоподъёмностью позволяет перевозить большое количество груза, включая крупногабаритные объекты.

Холодильное оборудование, которым оснащён данный рефрижераторный фургон – это Thermal Master T1400H3, способно обеспечить различные температурные режимы перевозки. Пульт управления холодильной установкой выведен на водительскую панель, что существенно упрощает эксплуатацию транспортного средства в целом.

Также для удобства эксплуатации автомобиль оснащён:

  • набором фурнитуры с превосходными противокоррозионными свойствами, которая включает в себя: запорные приспособления для створок в закрытом состоянии, фиксаторы в открытом состоянии, необходимые для проведения всех разновидностей погрузочно-разгрузочных мероприятий. А также дверные петли и рукояти;
  • осветительным устройством LED-образца внутри фургона с включателем на входе;
  • наружной сигнально-световой отделкой. Со светоотражающими наклейками и габаритными огнями;
  • устройствами безопасности, защищающими межосевые пространства с флангов и пространство позади фургона в нижней его части (велоотбойники). Изготовлены из прочных алюминиевых профилей.

Всё это делает данное транспортное средство превосходным элементом автомобильного парка любого транспортного предприятия, занимающегося всеми видами грузовых коммерческих перевозок. Надёжным в техническом отношении и практичным по части решения большинства производственных задач.

Наверх