Мобильные центры предоставления административных услуг производства Polycar.

Новейшая разработка от торговой марки Polycar мобильные ЦНАПы – это мобильные офисы, предназначенные для сферы оказания административных услуг населению, лишенному по тем или иным причинам возможности обратиться в органы государственного управления Украины.

В наши дни подобные объекты оказались востребованы в зоне военных действий на востоке нашей страны, где граждане, пострадавшие в результате продолжающегося конфликта, и переселенцы из ОРДЛО могут обращаться в мобильный ЦНАП по самым разнообразным вопросам.

Заказчиком проекта был ПРООН в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке правительства Канады. Мы очень рады, что в очередной раз нам предоставилась возможность сделать свой вклад в укрепление мира в Украине.

Наша же задача была качественно изготовить такой передвижной офис, оснастив его всем самым необходимым для комфортной и эффективной работы специалистов из органов государственного управления. А также сделать все для того, чтобы обращающиеся за помощью граждане во время своего визита не испытывали ни малейших затруднений при получении государственных услуг. И можно с уверенностью утверждать, что нам это удалось.

Сделанные нами офисы-трансформеры передвижного типа оснащены всем, что требуется в современных условиях. Здесь есть рабочее помещение, рассчитанное на четверых сотрудников. С удобными рабочими местами и местами для посетителей. Для последних, кстати, оборудованы удобные выдвижными ступени, а также подъемные приспособления для граждан с ограниченными возможностями. Над входом предусмотрена выдвижная маркиза для защиты от атмосферных осадков. В рабочем положение при помощи гидравлического оборудования внутреннее пространство увеличивается практически в 2 раза (площадь приемной 25 кв. м.). Управления всеми механизмами осуществляется при помощи пультов ДУ. Для хранения документации предусмотрены штатные места хранения: шкафы, полки и сейф. Автомобиль укомплектован системой электропитания в виде дизельного генератора и системой водоснабжения, которые вынесены в отдельный отсек в передней части кузова и с помощью которых можно функционировать независимо от стационарных источников.

Кроме рабочего отсека, есть транспортное отделение для перевозимых сотрудников, предусмотрен удобный и комфортабельный санузел с системами водоснабжения и водоотведения. В санузле установлен откидной пеленальный столик для посетителей с детьми. Конструкция фургона полностью автономна, имеет основательный запас воды и объемный накопитель для сточных вод.

Фургон имеет слой термоизоляции, но дополнительно климатический режим обеспечивается системой отопления и системой кондиционирования воздуха, что позволяет предоставлять услуги в комфортных условиях как для персонала ЦНАП так и для населения.

Дополнительно, конструкцией фургона предусмотрены необходимые элементы для подключения и использования внешнего источника электроэнергии для запитки освещения, оргтехники, сетевого оборудования и других необходимых электроприборов.

Данная разработка может быть использована во многих сферах в качестве мобильного офиса, штабной машины или пункта предоставления различных видов услуг.

В данном проекте необходимо было выполнить и укомплектовать 4 единицы мобильных центров предоставления административных услуг. Заказ был выполнен и передан в срок.

Видео мобильного центра предоставления административных услуг.

Наверх