В ряду рефрижераторов прибыло.

В некоторых случаях тёплые отношения с заказчиками начинаются… с рефрижераторного фургона. Машина, оснащённая надёжным холодильным оборудованием, обеспечивает свежесть для чувствительной к температурному режиму продукции при любой погоде за бортом.

Специалисты компании Polycar собрали очередной реф для крупного аграрного предприятия, предложив выгодное решение проблемы сохранения скоропортящихся продуктов.

Секретные технологии на службе аграриев

В хорошей холодильной технике (тем более передвижной!) важно не только генерировать холод — в этом проблемы как раз нет — но и удерживать отрицательные температуры в режиме энергосбережения. Это экономит и топливо, и средства, и время, а значит, улучшает отношения с партнёрами.

В качестве изоляции мы использовали пенополиуретан и наборные сэндвич–панели общей толщиной 50 мм. Внешний слой выполнен из оцинкованной листовой стали, дополнительно защищённой антикоррозийным полимерным покрытием. Пол также термоизолирован и укрыт настилом из бакелитовой влагостойкой фанеры толщиной 21 мм.

Внутренние размеры фургона:

  • 4050 мм – длина;
  • 2000 мм – ширина;
  • 1900 мм – высота.

Холодильное оборудование Thermal Master T1400H способно поддерживать температурный режим от -5 до +15 °С. Хочется сказать, что с таким рефрижератором становится тепло на душе, хотя в самом рефе реально холодно!

Оборудование установлено на базе Ford Transit. Это надёжная рабочая лошадка, показавшая себя на службе в качестве полицейских автомобилей, машин аварийных служб, пассажирских авто и «скорой помощи». Дополнительный плюс эксплуатации манёвренной и нетребовательной техники — умеренный расход топлива.

Рефрижераторный форд продолжает традиции предшественников. Универсальный транспорт с охлаждающим оборудованием можно использовать для перевозки скоропортящихся пищевых продуктов, а также грузов, требующих поддержания определённого температурного режима (химикатов, цветов и других товаров), таким образом данный автомобиль может стать надежным помощником для таких направлений, как:

  • продуктовые сети;
  • рестораны и гостиницы;
  • фармацевтические компании;
  • транспортные компании и т.д.

Минимум вложений при максимуме отдачи — отличительная черта рефов от Polycar.

Наверх