Бортовая платформа на Ford TRUCKS 2642.

Бортовой Ford, представленный здесь, является одной из свежих разработок торговой марки Polycar, предназначенной для грузовых коммерческих перевозок. В качестве базы для данного проекта использовано шасси автомобиля марки FORD TRUCKS 2642, на которое нами установлена бортовая платформа с превосходными показателями по таким параметрам, как:

  • вместительность (полезная площадь платформы свыше 20 м²);
  • грузоподъемность;
  • практичность;
  • коррозионная и износоустойчивость;
  • универсальность по части производственного применения.

Основа грузовой платформы – рамная конструкция, изготовленная из гнутого металлического профиля со стойким антикоррозионным покрытием. Пол платформы обшит перфорированным листом противоскользящего типа, борта кузова – анодированный алюминий. Конструктивное исполнение бортовых элементов – многосекционные, откидные, съемные, что существенно упрощает все погрузочно-разгрузочные операции с данным авто, не ограничивая при этом возможность использования машины для каких-либо определенных видов грузов: от насыпных и крупногабаритных грузов, вплоть до небольших версий контейнеров.

Контейнеры и прочие крупногабаритные объекты могут фиксироваться в грузовом отсеке с помощью специальных петель для их крепления.

Широкое использование алюминиевых профилей (помимо бортовых элементов, из этого же материала изготовлены боковые защитные устройства – велоотбойники) дает возможность снизить снаряженную массу машины и рационально использовать ее показатели грузоподъемности.

Сферой применения данной разработки могут быть все без исключения разновидности грузовых перевозок, проводимых в производственной отрасли.

Данный автомобиль отправлен  выполнять различные задачи на один из ведущих горнообогатительных комбинатов Украины.

Наверх