Автомобиль для аварийно-ремонтных работ передан «КИЕВГАЗ».

Компания «Спец-Ком-Сервис», которая уже более 10 лет работает под брендом «POLYCAR» и является поставщиком коммерческих автомобилей, а также производит кузова для выполнения различных задач, успешно завершила производство специального автомобиля, который будет привлекаться для выполнения аварийно-ремонтных работ в городе Киеве. Техника, в качестве основы для которой было выбрано шасси Ford Transit Double Cab, стала не первым экземпляром, потупившим на службу города, и получила ряд усовершенствований.

Производство аварийно-ремонтного автомобиля, который будет выполнять функции по ремонту и обслуживанию газовых сетей такого большого города как Киев, требует особого подхода и реализации решений, делающих эту технику эффективной. Поэтому и переданный клиенту еще один экземпляр специального транспорта не стал исключением: помимо четкого выполнения заказа, были учтены и все особенные пожелания клиента. Но, кроме четкого следования спецификации и заявке, компания всегда идет по пути усовершенствования, как процесса производства, так и применения новых материалов и новых решений в самой конструкции.

Новая единица специальной техники, переданная городской службе, еще на этапе обсуждения проекта, должна была позволять выполнять ремонты любой сложности и масштабов. При этом, сама по себе «база», которой стало шасси Ford Transit, задавала ряд ограничений, вызванных габаритными размерами фургона. Но, благодаря большому опыту производства такого вида техники, компании удалось успешно справиться с задачей, которая, казалось бы, не имеет решения.

Относительно небольшое пространство фургона разделено на несколько отсеков для транспортировки оборудования, и благодаря такому подходу в фургоне предусмотрено место для ацетиленового, кислородного и пропанового балоннов, сварочного поста, генератора и инструментов. Чтобы обеспечить необходимый уровень износоустойчивости и практичности, в конструкции широко применены нержавеющая перфорированная сталь и алюмокомпозит. В работах, которые связаны с необходимостью выполнять действия быстро, важная роль отводится эргономике. Для этого в конструкции фургона предусмотрены поворотные механизмы для горизонтальной загрузки баллонов и механизмы подъема и опускания. Ограниченность количества места была решена максимальным использованием всех возможных ресурсов. Так, под кузовом смонтирован пенал для хранения труб, сам фургон имеет люк для доступа в дальнюю часть пенала, а один из внутренних отсеков в задней части фургона выполняет функцию шкафа для одежды ремонтной бригады.

Наверх