Уникальные технические решения в новом эвакуаторе на базе Iveco Daily 65c15.

Об эвакуаторах вспоминают только тогда, когда любая другая техника помочь не в состоянии. Это ничуть не уменьшает значимости — специализированное использование только увеличивает ценность транспортного автомобиля для множества сфер.

Именно такой универсальный эвакуатор мы представили в нашем новом проекте. Дорожная рабочая лошадка способна на многое, но о применении чуть позже, для начала раскроем технические возможности.

Производство эвакуаторной платформы велось на базе среднетоннажного грузовика Iveco Daily 65С15. Особенности платформы заключаются в ее собственном весе. Благодаря тому, что основные элементы конструкции выполнены из алюминия вес платформы составляет всего лишь 600 кг. При таких параметрах данный эвакуатор позволит перевозить легковые автомобили различного класса с полной массой до 3 500 кг.

Благодаря таким уникальным техническим решениям открывается новая ниша для использования маневренных комфортабельных малотоннажных грузовиков в направлении эвакуации и может быть полезно, как частным сервисам перевозки так и городским коммунальным службам. Оптимальное сочетание экономичности и возможностей по грузоподъёмности является эффективным инструментом при оказании такого рода услуг.

Немного о характеристиках самой платформы.

Силовые продольные лонжероны выполнены из стали ив целях коррозионной устойчивости обработаны методом горячего цинкования. Настил платформы, обводка, и трапы выполнены из специального усиленного алюминевого профиля. Передняя стенка платформы выполнена в виде защитной арки, при этом высота арки на уровне заднего смотрового окна для обеспечения лучшей обзорности в зеркало заднего вида.

Размеры и масса платформы:

  • Длина, мм — 6570.

  • Ширина, мм — 2200.

  • Вес платформы, кг — 600.


За принудительное затягивание техники, которая не способна передвигаться своим ходом, отвечает лебёдка с электрическим приводом DragonWinch DWM 12000 HD. Лебедка имеет направляющие, которые позволяют передвигать ее от одного края платформы к другому для удобства и комфорта при различных ситуациях погрузки. Во время транспортировки трапы укладываются горизонтально под основной платформой.

Эвакуатор оборудован всеми необходимыми системами для безопасного движения по дорогам и эвакуации автомобилей:

  • наличие технологических ящиков для дополнительного оборудования;
  • задний съезд выполнен с изломом для обеспечения более плавного заезда/затягивания автомобилей на платформу;
  • сигнально–световые огни установлены по правилам, предусмотренным в Законе Украины для эвакуационной техники;
  • дополнительное освещение на арке для работы в темное время суток.


Для компаний, решивших купить эвакуатор, рискнём подсказать дополнительные сферы применения. Помимо транспортировки легковых авто можно перевозить складскую, коммунальную и строительную спецтехнику в пределах грузоподъёмности, включая погрузчики, катки, электрокары, мини–экскаваторы и т.д.

Мы всегда готовы стать вашим надежным партнером в поставке качественной и уникальной техники.

Видео эвакуатора на базе Iveco Daily 65c15.

Наверх