Завершен проект по производству усовершенствованного рефрижераторного фургона!

Компания «Спец-Ком-Сервис», которая уже более 10 лет работает под брендом «POLYCAR» и является поставщиком коммерческих автомобилей, спецтехники, а также производит кузова для выполнения различных задач, завершила термоизоляцию цельнометаллического кузова Fiat Ducato и установку холодильного оборудования. Внимания заслуживает не сам факт производства и сдачи проекта, а ряд реализованных усовершенствований, которые сделают эксплуатацию автомобиля для бизнеса еще комфортнее.

В ряду специальной техники, которую производит компания для клиентов, особое внимание заслуживают рефрижераторные фургоны. Важнейшим свойством таких автомобилей становится возможность доставки и перевозки товаров, которые требуют четкого соблюдения температурного режима. При этом, речь идет не просто о температуре окружающей среды, а об отрицательных температурах, для поддержания состояния заморозки.

Поскольку компания постоянно ищет способы и пути предлагать своим клиентам лучшие решения, новый проект производства рефрижераторного фургона именно из этой категории. Имея внушительный опыт работы с клиентами, которые не первый год эксплуатируют технику, произведенную компанией ранее, новый проект воплотил в себе все то, на что обращают внимание клиенты.

Как часто производители, в процессе производства просто интегрирует капсулу кубической формы в пространство фургона. При этом, разумеется, такая форма отбирает часть объема, который может быть использован с пользой, для размещения грузов и товара. Поэтому в процессе реализации именно этого заказа клиента, компания стремилась оптимизировать форму внутренней капсулы, сохранив все преимущества для такого типа фургона.

Уйдя от квадратных форм, используя в проектировании более эргономичные и обтекаемые контуры, удалось получить форму, которая практически полностью повторяет внутренний контур кузова. При этом, преимущества для клиента очевидны, поскольку такой подход в реализации проекта позволил увеличить полезный объем, а также улучшить внешний вид. Также стоит обратить внимание, что для внутренней обшивки был использован новый тип материала – прочный и износоустойчивый, что также оценят клиенты в процессе эксплуатации. Кроме этого, для того, чтобы улучшения и усовершенствования конструкции не вызвали изменения такого важнейшего параметра как цена, удалось оптимизировать количество расходных материалов, что положительно отобразилось на конечной стоимости проекта. Для создания и поддержания необходимого температурного режима было установлено надежное холодильное оборудование Carrier.

Наверх