Бортовая платформа с тентом на базе Ford Transit.

Компания «Спец-Ком-Сервис», которая уже более 10 лет работает под брендом «POLYCAR» и является партнером и поставщиком коммерческих автомобилей, спецтехники, а также производит кузова для выполнения различных задач, завершила проект по производству автомобиля с надстройкой в виде бортовой тентованной платформы. Клиент, выбор шасси которого остановился на модификации Ford Transit, уже готов принимать автомобиль, а выполненный заказ позволит расширить возможности бизнеса.

Перевозка грузов или доставка товаров, которые, с одной стороны неприхотливы в плане температурного режима, а с другой, требуют защиты от атмосферных осадков, до сих пор остается одним из самых распространенных направлений в логистике. И если речь идет о перевозках в пределах города или же по маршруту «логистический центр-точка продаж», отличным решением становится платформа с кузовом борт-тент. При этом, важным является не только сама конструкция кузова, но и размеры автомобиля, на шасси которого монтируется надстройка. В условиях города, такой вариант как Ford Transit позволяет не переживать за маневренность и быть уверенным в надежности самого автомобиля, который будет приносить прибыль. Поэтому, заказ клиента, который принял решение купить Ford Transit бортовой, тем более с тентом, выглядит более чем разумной инвестицией.

Техническая сторона реализованного проекта, как было сказано выше, представлена шасси грузового автомобиля Ford Transit с длинною L4, что позволяет разместить бортовую платформу с габаритными размерами 4300*2200*2000 мм, при этом, высота борта составляет 400 мм, чего вполне достаточно для безопасного размещения и перевозки грузов. Благодаря экономичному дизельному двигателю, который работает в паре с механической коробкой передач, автомобиль обеспечивает приемлемые эксплуатационные характеристики, для такого рода техники.

Сама же платформа произведена из алюминиевых профилей и крепится к раме болтовыми соединениями с демпферными элементами. Борта платформы, выполненные из анодированных алюминиевых профилей, что позволяет облегчить конструкцию, и увеличить полезную нагрузку. Что же касается пола, то он выполнен из износоустойчивой и влагоустойчивой бакелитовой фанеры, что позволяет загружать и разгружать грузы, не боясь повредить кузов.

Наверх