Завершено производство крупной партии автомобилей скорой помощи.

Компания «Спец-Ком-Сервис», которая уже более 10 лет работает под брендом «POLYCAR» и производит различные варианты специальной техники для различных сфер бизнеса, недавно закончила проект по производству специальных автомобилей, которые уже спасают жизни. В этот раз, в рамках заказа, для клиента была изготовлена партия автомобилей скорой помощи, на базе шасси немецкого автопроизводителя volkswagen crafter. При этом, отдельного внимания заслуживает факт, что это уже не первый опыт выполнения таких заказов, а значит клиенты выбирают партнера, имеющего опыт и гарантирующего качество.

В условиях, когда скорость и своевременность оказания медицинской помощи сложно переоценить, важнейшим звеном является возможность доставки бригады медиков. При этом, медицинские работники должны иметь в своем распоряжении не только базовый набор необходимых инструментов, но и оборудование, способное стабилизировать и спасать жизни. Более того, специальный автомобиль скорой помощи должен обеспечивать возможность работы еще по дороге в медицинское учреждение. В большинстве случаев, именно первые минуты и оказанная в течение этого времени помощь определяет в дальнейшем, состояние пациента и без преувеличения, будет ли он жить.

Чтобы решать такие важные задачи было предложено решение, которое уже прошло обкатку ранее, а сама техника уже успела себя хорошо зарекомендовать именно в этой сфере. Так, в качестве основы был взят легкий коммерческий автомобиль с цельнометаллическим фургоном. Выбор очевиден, особенно если учесть, что автомобили Volkswagen широко применяются в самых различных сферах, начиная от доставки, заканчивая службой в скорой помощи. Именно наша компания некоторое время назад предложила использовать данный автомобиль для производства автомобилей скорой помощи в Украине и за большой первой партией, которая работает во всех регионах Украины последовала следующая.

Благодаря тому, что фургон модели Crafter обеспечивает достаточное пространство по высоте, это предоставляет медикам возможность работать стоя, что значительно облегчает оказание медицинской помощи. Кроме этого, именно размеры фургона позволяют разместить на борту максимально возможный перечень оборудования, предоставляя бригаде широчайшие возможности, чтобы еще до передачи пациента в клинику сделать все возможное. Так как в таких сферах как оказание медицинской помощи экономить и экспериментировать нельзя, вся партия фургонов была оснащена техникой брендов, которые являются общепризнанными и используются многими передовыми медицинскими службами мира. Поскольку в условиях даже такого достаточно просторного кузова важна продуманная эргономика и практичность, все оборудование спрятано в ниши, надежно закреплено, что дает возможность бригаде не беспокоиться о размещении таких, казалось бы громоздких вещей, как носилки, баллоны с кислородом и т.д.

Наверх