В Polycar завершили работу по производству двух эвакуаторов.

Компания «Спец-Ком-Сервис», которая уже более 10 лет работает под брендом «POLYCAR» и является поставщиком коммерческих автомобилей, а также производит кузова для выполнения различных задач, успешно выполнила заказ клиента по производству двух единиц специальной техники. В самое ближайшее время партия автомобилей, выполненных на базе грузового шасси Daewoo Maximus и предусмотренных для эвакуации легкового автотранспорта, будут переданы клиенту и приступят к выполнению задач.

Для того чтобы владельцам автомобилей обеспечить возможность качественной и безопасной доставки к месту ремонта или эвакуации на штрафную стоянку, наша компания выполнила еще один вариант эвакуаторов. Речь идет о наладке производства эвакуаторов, рассчитанных на погрузку и транспортировку автомобилей общей массой до 6 200 килограмм. А если учесть, что большая часть легковых автомобилей имеет массу до 3 000 килограмм, переданные клиенту эвакуаторы позволяют загрузить и перевезти практически любой легковой автомобиль и некоторые грузовые.

Если же обратиться к технической составляющей проекта, то согласно выбору клиента, в качестве «базы», для установки эвакуационной платформы, было выбрано грузовое шасси Daewoo Maximus HC6CA. Что же касается самой платформы, в конструкции предусмотрены выдвижные трапы, которые вместе с электрической лебедкой с тяговым усилием в 6 700 килограмм, позволяют загрузить автомобиль самоходом. Если же в силу конструктивных особенностей автомобиля или аварии колеса заблокированы и загрузка накатом невозможна, конструкция специального автомобиля предлагает крано-манипуляторную установку.Выбор клиента был остановлен на крано-манипуляторной установке Palfinger. В зависимости от регулируемого вылета стрелы, установка, позволяет погрузить груз весом 1480 килограмм при максимальном вылете стрелы и 6200 кг при минимальном вылете стрелы.

Что же касается других особенностей переданных клиенту эвакуаторов, то автомобили имеют все необходимое сигнально-световое оборудование, согласно требованиям Закона Украины относительно оснащения автомобиля специального назначения (эвакуатора). В списке установленного значатся проблесковые маячки желтого цвета на всю ширину крыши, сигнальные огни желтого цвета по бортам платформы, светоотражающие полосы на переднем бампере. Кроме обязательного, специальный автомобиль оснащен дополнительным оборудованием, таким как подкатные тележки, стяжные ремни, траверса и прожекторы, для работы в слабоосвещенных местах.

Наверх