В Polycar завершили проект по производству еще одного варианта зерновоза.

Компания «Спец-Ком-Сервис», которая уже более 10 лет работает под брендом «POLYCAR» и является поставщиком коммерческих автомобилей, а также производит кузова для выполнения различных задач, закончила работу по производству автомобиля, предназначенного для перевозки зерна. Автомобиль, который будет использоваться клиентом для выполнения логистических задач в процессе сбора урожая, уже передан заказчику, с четким соблюдением оговоренных сроков.

В сельскохозяйственном бизнесе, чтобы быть готовым к работе в разгар сезона, необходимо обеспечить наличие техники в межсезонье. И правда, когда дозревает урожай зерновых и нужно думать, как его своевременно собрать и без задержек транспортировать на элеватор, искать где купить зерновоз немного поздно. Именно поэтому, клиент сейчас обратился с заказом на производство автомобиля, который уже эти летом будет привлечен к перевозке собранного зерна. Клиент заказал данный автомобиль на замену старого и ему было предложена модель с хорошим соотношением цена/качество на базе шасси от корейского производителя Hyundai.

Зерновоз, производство которого было успешно завершено и автомобиль был передан клиенту, представляет автомобиль, кузов которого предназначен для перевозки сыпучих грузов, таких как зерно. Другими словами, автомобиль Hyundai EX8 оснащен самосвальной платформой, конструкция которой позволяет осуществлять разгрузку зерна на три стороны. Это значительно повышает удобство использования автомобиля, так как освобождает водителя от необходимости осуществлять лишние маневры, перед тем как стать на разгрузку. Так как к транспортировке зерна выдвигаются определенные условия, такие как защита от возможных осадков, в списке дополнительного оборудования предусмотрен тент.

Что касается подвижной части кузова, то она представляет собой металлическую конструкцию платформы с настилом пола, выполненного из металла. Так как зерновоз предусматривает выгрузку на три стороны, то кузов имеет неподвижный передний борт, тогда как остальные три подвижные. Понятно, что зерновоз с самосвальным кузовом должен приводиться в движение без сбоев и обеспечивать высокую надежность эксплуатации. Именно поэтому, в качестве гидравлического оборудования был выбран комплект от одного из лидеров этой техники – компании HYVA.

Наверх