Завершено производство крупной партии автомобилей скорой помощи

Компания «Спец-Ком-Сервис», которая уже более 10 лет работает под брендом «POLYCAR» и производит различные варианты специальной техники для различных сфер бизнеса, а также кузовов и надстроек под выполнение всевозможных задач, завершила проект по производству партии автомобилей скорой помощи. Автомобили, заказ на производство которых был размещен в рамках программы развития ООН при поддержке Правительства Канады, уже переданы клиенту и успешно несут службу.

В условиях войны, в которой наша страна живет почти пять месяцев, очень важными и очень нужными являются любые проявления поддержки от международных партнеров. И речь не только о средствах, которые помогают сдерживать агрессию. Оперативное оказание медицинской помощи, наличие достаточного парка автомобилей и их оснащенность и в мирное время были важнейшим элементом, чтобы спасать жизни людей. Сейчас же, спрос и необходимость в современных автомобилях скорой помощи вырос в разы, и возможность обеспечить медиков такой техникой в приоритете.

Поэтому, чтобы улучшить ситуацию с подвижным составом автомобилей, которые будут спасать жизни украинцев, Правительство Канады в рамках программы развития ООН разместили заказ на производство партии автомобилей скорой помощи. В качестве основы был взят FIAT Ducato в модификации L2H2. Автомобили в полной мере укомплектованы всем необходимым оборудованием, которое позволяет оказывать весь комплекс медицинской помощи до того, как пациент попадет в медицинское учреждение. Бригаде медиков доступны практически все опции, которые могут понадобиться в автомобилях такого типа и которые сейчас используются в работе: кислородные баллоны, монитор давления, пульсоксиметр, глюкометр, дефибрилятор, электрокардиограф, транспортный холодильник для хранения медикаментов и многое другое, чтобы оказать неотложную медицинскую помощь.

«Сложно переоценить помощь, которую нашим медикам оказывают международные организации, особенно, когда речь идет об инициативе со стороны страны, оказывающей содействие в сфере медицины. Для нас же, как компании, получение заказа на производство такой техники – это гордость, это признание нашей репутации и это, конечно же, доверие, что мы можем гарантировать качественное выполнение задачи», отметили в пресс-службе компании.

Наверх