Завершено производство автомобиля с крано-манипуляторной установкой

Компания «Спец-Ком-Сервис», которая уже более 10 лет работает под брендом «POLYCAR» и производит различные варианты специальной техники для различных сфер бизнеса, а также кузовов и надстроек под выполнение всевозможных задач, успешно завершила работу над очередным проектом. В этот раз клиент обратился с заказом на производство специального автомобиля, который благодаря крано-манипуляторной установке, значительно расширяет сферы применения этой техники, а значит и её функциональность.

Автомобили, которые могут быть многофункциональными, обеспечивая возможность применения и в коммунальном хозяйстве, и в строительстве, и в логистическом бизнесе, и выполнять инженерные задачи в военном деле, пользуются все большим спросом. И правда, намного рациональнее и выгоднее иметь в автопарке специальный автомобиль, который не требует при выполнении задачи дополнительного ресурса. И если раньше для выполнения схожих задач был необходим кран и отдельно грузовой автомобиль, сейчас это можно реализовать оптимальнее. Речь идёт о том, что именно благодаря сочетанию грузового кузова для доставки или перевозки грузов, а также смонтированной на шасси крано-манипуляторной установки, большинство вопросов можно закрыть одним автомобилем.

Говоря о технической части, то клиент предпочел в качестве основы шасси грузового автомобиля Hyundai EX10. Эти работяги уже давно зарекомендовали себя с лучшей стороны у украинских клиентов и часто применяются в самых разнообразных сферах. Что же касается данного конкретного заказа, шасси, помимо хороших эксплуатационных характеристик отличается компактностью, что очень ценится, если речь идёт о выполнении работ в городских условиях.

Сама же крано-манипуляторная установка от одного из крупнейших производителей такой техники, компании HYVA, а именно модель НВ80 Е2 считается одним из лучших вариантов именно для среднетоннажных грузовых автомобилей, коим является Hyundai EX10. Относительно технических характеристик, то крано-манипуляторная установка рассчитана на грузовой момент 7,6 Тм, тогда как максимальный вылет стрелы составляет 7,05 метров. Такие параметры позволяют крано-манипуляторной установке на минимальном вылете стрелы обеспечивать грузоподъёмность в 3100 кг, тогда как на максимальном вылете стрела рассчитана на 1050 килограмм. Помимо высокого качества самой крано-манипуляторной установки, среди очевидных преимуществ, статус компании, которая является официальным представителем HYVA в Украине, а это означает гарантию от производителя, высококвалифицированный сервис и поддержку 24/7.

Наверх