Завершено производство аварийно-восстановительного автомобиля на базе Iveco.

Компания «Спец-Ком-Сервис», которая уже более 10 лет работает под брендом «POLYCAR» и производит различные варианты специальной техники для различных сфер бизнеса, успешно завершила производство специального автомобиля и осуществила передачу клиенту. В результате реализации проекта, клиент получил аварийно-восстановительный автомобиль, который будет нести службу в коммунальном хозяйстве.

Так или иначе, но на дорогах больших и маленьких городов все реже встречаются ремонтные автомобили, которые давно устарели и морально и физически, а сроки эксплуатации порой превышают все возможные допуски и большой вклад в данном вопросе внесла именно наша компания. Благодаря усилиям компаний, занимающихся поддержкой коммунальных коммуникаций в рабочем состоянии, ведется постоянное обновление парка аварийно-восстановительных автомобилей, что дает ощутимый для потребителей услуг результат. 

В современных условиях, когда в приоритете готовность автомобиля выехать на вызов в любой момент, на первом месте стоит надежность, функциональность и возможность работать в тесных условиях города. Чтобы получить практически идеальное сочетание требований к автомобилям, которые будут работать на объектах коммунальной инфраструктуры, помимо перечисленных характеристик, немаловажными являются материалы, используемые в производстве. Ну и конечно же подобные заказы всегда являются своеобразным вызовом для конструкторов, поскольку в очень ограниченном объеме необходимо разместить не только оборудование, но и обеспечить должный уровень комфорта для ремонтной бригады. Мы всегда отлично справлялись с данными вопросами, поэтому очередной заказчик остановился именно на нас.

Клиенту, в качестве основы было предложено шасси автомобиля IVECO Daily с колесной базой 3750 мм., позволяющей смонтировать сам фургон, который в свою очередь сможет взять на борт все, чем должен располагать аварийно-восстановительный автомобиль. Конструкция фургона предусматривает два отсека – пассажирский и технологический, с учетом того, что бригада, выезжающая на вызов, была обеспечена такими необходимыми опциями как отдельные места для сидений, рундуки для личных вещей и двуточечные ремни безопасности, а также откидной столик. Кроме этого, отсек оборудован автономным отопителем, для холодной поры. Технологический отсек предназначен для размещения оборудования, инструмента и прочих грузов, а также предусмотрен верстак с тисками для выполнения различных работ. Отсек выполнен из износоустойчивых материалов, таких как рифленый алюминиевый лист и влагостойкий металлокомпозит. Также в конструкции фургона имеются технологические ниши для перевозки бензинового генератора и для размещения мелкого шанцевого инструмента, расходных материалов, временных ограждений и дорожных знаков.

Наверх