Завершено производство крупной партии автотопливозаправщиков.

Компания «Спец-Ком-Сервис», которая уже более 10 лет работает под брендом «POLYCAR» и производит разнообразные варианты специальной техники для различных сфер бизнеса, недавно выполнила заказ на производство крупной партии автомобилей. Более десяти единиц топливозаправщиков, выполненных на базе шасси автомобилей Ford, переданы клиенту чтобы нести службу и привлекаться к спасательным операциям.

Когда речь заходит о необходимости доставки и обеспечения топливом техники, работающей на локациях, рядом с которыми нет автозаправочных станций, либо же это технику невозможно доставить без использования транспортировочных платформ, для выполнения подобных задач привлекается специальная техника, такая как топливозаправщики. Подобные автомобили не просто решают логистические задачи, но и являются практически мобильными АЗС, которые могут обеспечивать топливом технику без привязки к сетям заправочных комплексов.

«Специальная техника такого рода как топливозаправщики пользуется все большим спросом, а с учетом сложности конструкции и самого процесса производства, не каждая компания способна обеспечить надлежащий уровень выполнения. Наш индивидуальный подход к реализации, уровень качества, огромный опыт таких заказов, внимание к мелочам, все это позволяет нам обеспечивать клиента надежной техникой», отметили в пресс-службе компании.

Действительно, в таких конструктивно сложных проектах на первый план выходит опыт и наличие проверенной конструкции. Кроме этого, одним из важнейших элементов, обеспечивающих необходимый результат, чтобы в процессе эксплуатации не возникало проблем, является выбор надежных материалов, благодаря которым надстройка прослужит долго. Разумеется, не стоит недооценивать и саму основу, а именно шасси, которое должно обеспечивать надежную работу и бесперебойную эксплуатацию.

Если остановиться подробнее на технической стороне проекта, то, как уже говорилось выше, основой для монтажа конструкции стали шасси FORD 1833, которые благодаря своей грузоподъемности позволяют разместить цистерну объемом 10 м3. Емкость, разделенная на две секции выполнена из стали, а в самой конструкции предусмотрен весь набор опций, которые должны быть у топливозаправщиков: начиная клапанами на заливной горловине, насосом, фильтрами и заправочным пистолетом, заканчивая противопожарными средствами, маркировочными табличками и проблесковым маяком.

Наверх