Завершено производство автоцистерны для перевозки питьевой воды

Компания «Спец-Ком-Сервис», которая почти полтора десятка лет работает под брендом «POLYCAR» и занимается производством различных автомобилей, используемых в разных сферах бизнеса для решения всевозможных задач, успешно завершила работу над очередным проектом. В рамках выполнения заказа, клиент получил в сроки, оговоренные в договоре, автомобильную цистерну, которая предназначена для перевозки и доставки питьевой воды. В качестве основы для производства было выбрано шасси IVECO 120.

С учетом того, в каких условиях приходится функционировать различным коммунальным службам регионального уровня, очень часто возникает необходимость оперативной реакции на непредвиденные обстоятельства. При этом, совершенно не важно, о какой услуге идет речь: поставка электроэнергии, теплоносителя или же такого необходимого ресурса как питьевая вода. На первый план выходит возможность обеспечить население, которое по той или иной причине временно не имеет доступа к ресурсу, всем необходимым. Именно для таких случаев множество коммунальных хозяйств берет на вооружение автомобильные цистерны, с помощью которых можно доставить питьевую воду туда где это нужно здесь и сейчас.

Разумеется, что производство такой техники, как цистерна, требует не только опыта, но и наличия ресурса, который позволяет получать результат, соответствующий стандартам. Более того, для транспортировки такого специфического груза как вода, необходимо учитывать еще на этапе проектирования особенности, которые нужно обязательно учесть в самой конструкции. Поскольку этот проект стал очередным в ряду успешно реализованных ранее, клиент получил технику, при производстве которой были использованы надежные комплектующие, что обеспечивает высокий уровень надежности и конструкция, которая прошла испытание на множестве проектов нашего производства.

Что касается технической стороны проекта, то сама цистерна округлой формы на две секции, имеет две боковые площадки и поручни для осуществления обслуживания емкости. Для производства цистерны была использована нержавеющая сталь, а для термоизоляции был взят пенополистирол. Конструкция цистерны предусматривает гравитационный слив, а вода может раздаваться через гребенку на пять кранов, что позволяет избегать очередей и оперативно обеспечивать водой население.

Наверх