Завершено производство очередного эвакуатора с краном-манипулятором и техника передана клиенту

Компания «Спец-Ком-Сервис», работающая под брендом под брендом «POLYCAR» более полутора десятка лет и занимающаяся производством различных вариантов специальной техники для решения разнообразных задач разных сфер бизнеса, успешно завершила работу над еще одним проектом. Клиенту передан в эксплуатацию эвакуатор на базе грузового автомобиля FORD 2633, который помимо платформы с гидравлическими откидными аппарелями оборудован краном-манипулятором. Подобное сочетание значительно расширяет сферу применения этого спецавтомобиля, соответственно клиент может оптимизировать расходы в процессе выполнения работ.

Специальные автомобили, подобные тем, который недавно был передан клиенту, все чаще вызывают интерес у заказчиков. Благодаря особенностям конструкции клиент фактически получает технику, которая может быть использована и для транспортировки других автомобилей, которые по разным причинам не могут передвигаться, для доставки к месту работы техники, которая не может передвигаться по дорогам общего пользования, а также использовать кран-манипулятор для погрузки и выгрузки. Увеличивающийся спрос нашел отображение в портфолио компании, которая выполнила уже не один десятков подобных заказов на базе шасси разной грузоподъемности.

В этот раз, один из наших партнеров компания АВТЕК, предоставила нам базовое шасси и кран манипулятор для дальнейшего изготовления завершенного транспортного средства. В качестве шасси грузового автомобиля была выбрана модель FORD 2633. С учетом задач, которые будет решать этот эвакуатор, его грузоподъемности в 13 тонн будет более чем достаточно. В свою очередь кран-манипулятор модели 150E, от одного из известных итальянских производителей FASSІ, позволяет осуществлять операции с грузами от 1,6 до 6,1 тонны в зависимости от вылета, чего также достаточно для выполнения работ клиента. Среди особенностей конструкции, которые стоят внимания — аппарели с гидравлическим приводом. Кроме этого, на эвакуаторную платформу смонтирована гидравлическая лебедка с тяговым усилием в 13 607 кг, также позволяющая осуществлять погрузку техники.

Что же касается конструктивных деталей проекта, то грузовая платформа рассчитана на перевозку транспортных средств с габаритными размерами 7000х2500х2500 мм. Сама платформа состоит из подрамника, изготовленного из холоднокатанных гнутых профилей и швеллеров, в качестве покрытия для пола использован стальной вытяжной просеченный лист, толщиной 3 мм, а за защиту кабины отвечают передние дуги. Аппарели, используемые для загрузки автомобильной техники самоходом или при помощи лебедки, как и пол платформы, изготовлены из стального вытяжного просеченного листа, с расчетной нагрузкой в 11 000 кг, а ширина заездных трапов составляет 600 мм.

Благодарим наших партнеров за предоставленную возможность изготовить такой многофункциональный грузовой автомобиль. На таких проектах наше сотрудничество только укрепляется и в ближайшем будущем мы анонсируем наш очередной совместный проект.

Наверх