Очередной проект по производству автомобиля с краном-манипулятором успешно завершен

Компания «Спец-Ком-Сервис», которая работает под брендом «POLYCAR» более полутора десятка лет в сфере производства различных коммерческих автомобилей и всевозможной специальной техники для выполнения работ в разных сферах бизнеса, на днях успешно закончила работу над заказом. В рамках выполнения заказа для клиента был изготовлен автомобиль, представляющий собой грузовую бортовую платформу на базе автомобиля JAC N200, оснащенного кран-манипуляторной установкой HYVA. Произведенный автомобиль стал еще одним вариантом, который теперь доступен к заказу клиентам, которые ищут оптимальное сочетание цены и качества и высокую функциональность.

Когда речь заходит о решениях, которые позволяют с помощью одного специального автомобиля решать широкий спектр задач и выполнять огромное количество работ, первое, что приходит в голову – бортовая платформа, которая используется с кран-манипуляторной установкой. И правда, такая относительно простая и утилитарная надстройка как «борт», в сочетании с краном-манипулятором, в разы увеличивает возможности автомобиля и сферы применения. Многофункциональная техника выступает в роли универсального солдата, который легко сочетает выполнение сразу нескольких задач – погрузку и разгрузку, перевозку всего, что помещается в кузове. А среди сфер, где нашла широкое применение подобная техника и логистика, и эвакуация, и военная сфера, и конечно же коммунальные предприятия.

Для реализации проекта в качестве основы было взято грузовое шасси автомобиля JAC N200 c колесной базой в 5300 мм. Автомобиль комплектуется дизельным двигателем объемом 6,69 литра, мощностью 277 л.с., который работает в паре с механической коробкой переключения передач, а благодаря крутящему моменту в 1006 Hм способен решать большой список задач. В пару к «базе», исходя из требований клиента к специальной технике, была предложена кран-манипуляторная установка бренда HYVA. Эта компания, работающая в сфере производства гидравлики для самосвалов и устройств для подъема грузов, слоган которой звучит как «мы передвигаем твой мир», уже успела себя зарекомендовать в Украине. Все больше клиентов отдают предпочтение проверенному оборудованию для работы с грузами и этот проект стал очередным подтверждением.

Что же по поводу технической стороны проекта, то платформа представляет собой сварную усиленную монолитную конструкцию из холоднокатанного металлического профиля комбинированного типа. Для увеличения грузоподъёмности борта выполнены из алюминиевого профиля, что также позволяет защитить этот элемент кузова от коррозии. Пол выполнен из рифленого металлического листа толщиной 3 мм с элементами фиксации груза в платформе. Стрела крана-манипулятора с грузовым моментом 13 Тм позволяет проводить операции по подъему грузов от 1620 до 3065 кг при максимальном и минимальном вылетах, соответственно.

Наверх