Завершено производство самосвала на базе FOTON и техника передана клиенту

Компания «Спец-Ком-Сервис», работающая более десяти лет под брендом «POLYCAR» и предлагающая всевозможные решения для различных сфер бизнеса в плане производства и поставки специальной техники, завершила работу над очередным проектом. Клиент, которому для выполнения задач по перевозке сыпучих грузов был необходим самосвал, разместил заказ на производство и в четко оговоренные сроки получил автомобиль, который уже задействован для выполнения работ.

В последнее время, исходя из анализа спроса и обращений клиентов, растет потребность в специальной технике, которая, как правило, используется в строительной отрасли. При этом, подобная тенденция наблюдается и тогда, когда речь идет о различных сложных в реализации проектах, так и в случаях, когда речь об относительно простых надстройках, типа самосвальной платформы. Результатом недавно завершенной работы стал именно самосвал, на базе шасси одного из азиатских производителей автомобилей, а именно бренда FOTON. В роли заказчика выступил официальный представитель грузовой техники FOTON и наш давний надежный партнер Автомобильный холдинг АВТЕК.

Шасси именно этого автопроизводителя было выбрано неслучайно, поскольку клиент четко обозначил к технике требования, среди которых были колесная формула 4х2, дизельный двигатель экологического стандарта не ниже Евро-5 и механическая коробка передач. Кроме этого, с учетом условий, в которых планировалось эксплуатировать самосвал, в заявке был обозначен и такой важный параметр как полная масса автомобиля, которая не должна была превышать 8 600 кг. Всем этим параметрам, в добавок к одному из лучших сочетаний цены и качества, соответствует модель шасси FOTON AUMARK BJ 1088.

Если же более детально остановиться на технической стороне надстройки, то конструкция самосвальной платформы предусматривает возможность разгрузки на три стороны, а объем сыпучего груза, который может быть перевезен за один раз составляет 10 м3. Сам кузов выполнен из металла. Гидросистема приводится в действие от коробки отбора мощности двигателя, тогда как само управление кузовом, его подъем и опускание, осуществляется при помощи кнопочной панели, которая находится в кабине. Также конструкция предусматривает возможность снятия бортов, а также нижнее или верхнее их открытие. Кроме этого, по желанию клиента кузов может быть укомплектован тентовым накрытием с механизмом скручивания.

Наверх