Уникальный проект по производству специального мобильного водолазного комплекса завершен

Компания «Спец-Ком-Сервис», работающая под брендом «POLYCAR» более пятнадцати лет и занимающаяся производством всевозможной автомобильной техники, которая используется в разных сферах бизнеса и привлекается для выполнения различных задач, недавно успешно завершила работу над очередным проектом. Именно этот заказ, без преувеличения, стал уникальным для специалистов компании, поскольку в этот раз клиенту потребовался сложнейший автомобиль, а именно специальный мобильный водолазный комплекс. Поскольку от того, будет ли эта техника корректно работать зависят жизни спасателей, с задачей на производство комплекса заказчик обратился именно к компании «Спец-Ком-Сервис».

Для такой почетной профессии, как спасатель, помимо готовности 24/7 оказать помощь там, где это требуется, часто, решающим является степень оснащенности специальной техникой. Такой, которая используется непосредственно на месте, где необходимо устранить последствия аварийной ситуации или чрезвычайного происшествия, когда существует риск для жизни людей. При этом, не достаточно просто иметь в наличии оборудование и снаряжение для выполнения спасательных работ, а должна быть обеспечена возможность доставки к месту выполнения работ личного состава и возможность осуществления водолазных спусков на протяжении длительного времени. И это все вне пунктов постоянной дислокации, где все оборудовано так, чтобы спасатели были готовы отправиться к месту выполнения работ в любой момент.

Если обратиться к технической стороне проекта, то специальный мобильный водолазный комплекс состоит из двух модулей, каждый из которых имеет четкий функционал. Так, первый модуль, или как его называют, модуль обеспечения, представляет собой мобильную водолазную станцию, предназначенную для осуществления водолазных спусков и работ, а также для обеспечения комплекса электроэнергией. Благодаря тому, что конструкция размещена на шасси автомобиля MAN TGS 33.400 с колесной формулой 6*6 и внушительному клиренсу, специальный комплекс позволяет доставить личный состав, водолазное снаряжение и оборудование без привязки к дорогам с покрытием.

Вторая составляющая мобильного водолазного комплекса, или модуль технического прицепа, представляет собой водолазный комплекс, который, с свою очередь, размещен в специальном транспортном фургоне. Конструкция, установленная на двухосном прицепе, предназначается для проведения декомпрессии, лечебной рекомпрессии водолазов и проведения учебно-тренировочных водолазных спусков на базе барокамеры.

«Когда берешься за такой сложный проект, как специальный мобильный водолазный комплекс, нужно быть уверенным, что уровень квалификации каждого, кто участвует в производстве, соответствует высокому уровню. При выполнении подобных заказов у производителя нет права на ошибку. Мы, без преувеличения, гордимся, что клиент выбрал именно нас в качестве партнера, для изготовления такого комплекса, потому что далеко не каждая компания может взяться за реализацию», подчеркнули в пресс-службе компании.

Наверх