Выполнен заказ на производство тягача с краном-манипулятором и полуприцепом

Занимающаяся более полутора десятка лет производством автомобилей и различной специальной техники для всевозможных сфер бизнеса, а также для выполнения разнообразных задач, компания «Спец-Ком-Сервис», недавно завершила работу над очередным проектом, в рамках которого был произведен грузовой автомобиль с надстройкой в виде крана-манипулятора. Специальная техника на шасси автомобиля-тягача FORD 3542 передана клиенту в четко оговоренные сроки и уже используется в работе.

Когда заходит речь о специальной технике, которая позволяет не только обеспечить выполнение сразу нескольких задач, а и оптимизировать затраты на содержание и обслуживание автопарка, на первый план выходит мультифункциональность. Характеристика, которая позволяет, к примеру, единице специальной техники не только перевозить грузы, но и обеспечивать погрузку или разгрузку. При этом, речь идет не о транспортировке сыпучих грузов, для которых достаточно самосвала, а таких, которые требуют применения крана. Именно для таких задач очень широко применяются специальные автомобили, на которые монтируется и кузов, который, собственно, и используется по назначению, и установка в виде крана-манипулятора, способного выполнять внушительный работ.

Именно автомобиль с краном-манипулятором стал еще одним успешным проектом для компании, которая имеет большой опыт производства подобной техники. При этом, клиенту был предложен вариант крана-манипулятора от одного из лидеров в этой сфере, а именно, компании HYVA. Международная компания, более 40 лет работающая на рынке гидравлических решений уже давно зарекомендовала себя с лучшей стороны и сейчас в Украине клиенты все чаще выбирают краны-манипуляторы именно этого бренда. Для задач клиента на шасси грузового автомобиля FORD 3542 была смонтирована установка HYVA HB100 E3. Эта модель позволяет работать с грузами от 2095 до 815 килограммов, в зависимости от вылета стрелы. Что касается полуприцепа, то его снаряженная масса 6 800 кг, тогда как грузоподъемность составляет 20 000 килограммов, чего более чем достаточно для выполнения задач по перевозке различных грузов.

Наверх